Инвесторы из России на Северном Кипре

Граждане Российской Федерации приобретают жилье на Кипре для того, чтобы сменить место жительства, а также чтобы сохранить свой капитал с помощью инвестиций в недвижимость. Эти причины являются наиболее распространёнными. Эксперты рынка недвижимости сообщают, что число россиян, желающих приобрести недвижимость на Северном Кипре, неуклонно растет.

Потенциального клиента привлекают различные факторы. Для кого-то важно то, что Северный Кипр находится на пересечении путей трёх континентов, это придаёт острову некоторый шарм. Кому-то нравится то, что уровень жизни на Северном Кипре отвечает всем европейским стандартам. А кого-то, возможно, привлечёт гостеприимность жителей острова. Немалую роль играет и то, что в последние годы на Северном Кипре появилась хорошо развитая банковская система.

Российские инвесторы предпочитают покупать недвижимость с оптимальным соотношением цены и качества. На сегодняшний день наиболее востребованными являются апартаменты класса люкс в кредит. В целом требования потенциальных покупателей из России к объектам недвижимости на Северном Кипре сводятся к следующему: апартаменты должны быть недалеко от моря, в тихом месте, но как можно ближе к городской инфраструктуре. Немаловажными требованиями также являются дорогая и качественная отделка, регулируемый микроклимат, качественные коммуникации. Иногда то, что мало привлекает туристов из Великобритании, очень ценится покупателями из России.

Но, как говорится, наличие спроса ведет к увеличению предложения. Сейчас на Северном Кипре стала появляться новая услуга, в соответствии с которой, человек может арендовать, а потом и выкупить объект недвижимости у застройщика. В России существует похожая схема, известная всем, как ипотечное кредитование. Покупатель должен единовременно выплатить около 20% от стоимости недвижимости, после чего он выплачивает оставшуюся сумму в течении времени, указанного в договоре. При этом для получения такого кредита требуется только действующий паспорт.

Copyright © 2006-2017 Недвижимость на Северном Кипре | Карта сайта

Недвижимость Северного Кипра